Целесообразность лечения вируса впч

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Добрый день! Был обнаружен вирус ВПЧ 45 типа, вирусная нагрузка 5,8 lg/обр. Назначено профилактическое лечение изопринозин по схеме и панавир свечи вагинально. Вирус скорее всего уже три года сидит, тк за это время заражения быть не могло. Вопрос такой: раз за три года вирус не элиминировался это значит что мой иммунитет не справляется с ним? И второй вопрос: не вредно ли для моего иммунитета эти два препарата принимать одновременно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-01 11:01
Здравствуйте.
1. Да. Иммунная система сама не может побороть вирус. Нужна лекарственная помощь.
2. Для иммунитета не вредно. Изопринозин действует через активацию иммунитета. Панавир, воздействует на вирусы напрямую. Достигается эффект синергизма - усиления действия, без вредных последствий.
Всего доброго.
Выздоровления.
Александра 2018-03-01 21:06
Спасибо! А смысла сдавать кровь на иммуноглобулины нет?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 00:59
Иммуноглобулины - к чему? Для чего?
Александра 2018-03-02 07:22
Посмотреть как работает иммунитет
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 09:30
Тогда - сдать полную иммунограмму (туда ИГ тоже входят) + ОАкрови+формула, ручной подсчёт.