Лечение впч и кондилом

Спрашивает: василиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже на протяжении двух лет не могу избавиться от впч. На шейке появляются кондиломы, их удаляют, но через пол года появляется опять. Скажите пожалуйста, как можно и чем поднять иммунитет, чтобы усыпить вирус. Есть ли противовирусные от впч с доказанной эффективностью? Один врач говорит, что он не лечится, другой, что надо лечить
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 18:48
Здравствуйте! Раз впч рецидивирует с данной периодичностью значит иммунитет не способен его контролировать!
второе - лечится подобный вирус противовирусным средством (типа ацикловира)
третье - иммунокоррегирующие препараты надо подключать!