Впч45, снижение концентрации вируса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 45, внешних проявлений нет, судя по всему вирус сидит уже года 3. (полового партнера в течение этого времени не было). Количественный анализ показал: результат абсолютный 5,2 lg/обр, результат в условных единицах метода "Hybrid Capture" 1,5. Есть небольшая эрозия, цитология в норме. Врач назначила профилактическое лечение изопринозин по схеме и панавир свечи вагинально. У меня несколько вопросов:
1. Как я понимаю - это высокое содержание вируса? И раз вирус уже давно, значит ли это, что мой иммунитет не справляется?
2. Не вредно ли для моего иммунитета эти два препарата принимать одновременно?
3. Знаю, что вылечить вирус нельзя, но возможно ли снижение концентрации вируса с помощью данного лечения?
4. Возможно ли придерживаясь ЗОЖ снизить концентрацию вируса настолько, чтобы он не определялся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-02 22:30
Добрый день, Александра.
1. Если он действительно 3 года (хотя не факт) , то да это значит что иммунитет слабый.
2. Не вредно.
3. Вылечить можно, но зачастую он исчезает сам.
4. Не понятно что такое ЗОЖ.
Платная консультация
Александра 2018-03-03 12:29
Спасибо за ответы! Зож имела ввиду здоровый образ жизни: заниматься спортом, следить за питанием, избегать стрессов и тд
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 15:24
Нет, это не влияет на концентрацию вируса.
Платная консультация
Александра 2018-03-07 11:43
Скажите еще пожалуйста, панавир вагинально 5 или 10 свечей на курс? Моя врач сначала писала 10, потом сказала сделать столько сколько свечей в упаковке. В упаковке 5 свечей и в аннотации не написано как принимать при впч, только написано при герпесе 5 штук. Достаточно ли будет 5?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 22:52
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.