Вирус папилломы онкогенного риска

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр двусторонний аднексит, цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня выявилось впч высокого онкогенного риска, есть папилломы на слизистой влагалища. Врач выписала свечи панавир ректально 10 шт и все. Подскажите пожалуйста стоит ли их выкупать или есть какие дешевле лекарства для лечения и хватит ли только свеч? Нужны ли еще лекарства? Анализ выявлены ВПЧ а9-(16,31.33.35.52.58) - 4,7 Lg
Впч (51.56.68) -3,0 Lg
Вообщем выявлено 5,1 в достаточном кол-ве
Теги: папилома
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

15 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-05 10:47
Здравствуйте! Существует несколько путей-как лечить данную инфекцию! Ваш врач посчитал правильным путь для лечения-данный препарат! Этот препарат помогает! Врачу виднее! А задав вопрос-стоит ли выкупать препарат? Достаточно ли этого лечения? Вы тем самым отменяете и ставите по д сомнение назначение вашего врача! Увы не могу вам однозначно ответить-не зная не врача-не тем более пациента! Анализы-это всего лищь результат! Для назначения лечения оцениваются многие параметры функционирования вашего организма-как ранее так и сейчас! Поэтому делайте-что делаете! Всего доброго!
Платная консультация
Алена 2018-02-05 12:58
Скажите пожалуйста, вот я пройду курс лечения. А нужно ли проходить лечение парню, врач ничего об этом не сказал ни слова. Как сдать анализ молодому человеку? Или это не обязательно, но после тогда есть вероятность повторного заражения(Т. к у меня очень слабый иммунитет
Алена 2018-02-08 11:21
Здравствуйте ещё раз!
Мой молодой человек сдал анализ на вирус папилломы человека и у него ничего не обнаружено, скажите как быть в таком случае?
У него не выявилось, а у меня есть
И как быть ведь ему врачи даже сказали что передаётся не только половым но и при поцелуе.
Все равно нужно лечить его?
И получается что я заразна (
Буду благодарна за ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-08 14:07
Вряд ли вы заразны! Вы носитель вируса! И вирус сам выбирает кого заразить! Точнее он вирус-попасть в организм может разными путями-а дальнейшая ситуация его жизни в организме куда он попал зависит в первую очередб от противвирусного иммунитета! О том -что этот иммунитет слабый-говорят клинические проявления(наличие папилом) есть люди у которых имеется данный вирус-но папиломы при это не появляются! У вас есть и клинические проявления и снижен иммунитет(с ваших слов) поэтому вам нужно укреплять противовирусный иммунитет и воздействовать на сам вирус противовирусными средствами! А вашему молодому человеку-достаточно укрепить иммунитет противовирусный!
если так говорить-что вы заразны-то получается что все люди в мире заразны!
всего доброго!
Платная консультация
Алена 2018-02-08 14:13
А вот ещё вопрос, от курса выписаного лечения, папилломы с тела ведь не уйдут сами?
А на мои слова о том что их нужно убирать(выжигать) , врач говорит о том, что это вообще не лечится
Алена 2018-02-08 15:10
А подскажите ещё, какой препарат лучше приобрести, Панавир или Аллокин-альфа?
И. к уже болею 1,5 года, затыкали лекарствами разными, плюс все болячки как я понимаю от потери иммунитета, он видимо совсем на нуле
Думала о том чтобы сдать иммунограмму, и посмотреть как обстоят дела
Состояние совсем плохое
Даже усталость появляется от малейшей нагрузки
И куча хронических болячек, так же горло болит уже около полу года, лекарства не помогают, сода с солью даёт эффект но не надолго (
Посоветуете может что -то?
Понимаю что нужно идти к иммунологу, но пока нет возможности. Лечусь у уролога и гинеколога долгое время без эффекта
А всем говорю что нет иммунитета и никто не может сказать что сделать в этом случае
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-08 22:44
Совет едва ли дело благодарное! Не посоветую!
препарат лучше панавир + полиоксидоний! Такая схема!
и пойдите лучше к иммунологу-там хоть благодарность свою оставить сможете!
всего наилучшего
Платная консультация
Алена 2018-02-09 10:49
Огромное спасибо за помощь !
А последний вопрос, полиоксидоний лучше какой приобрести табл/свечи/инъекции и дозировка?
Алена 2018-02-09 17:32
А тогда панавир тоже свечи?
Уколы же эффективнее будут
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-09 17:39
А вы уколы во влагалище будете делать? Тогда уколы эффективнее
Платная консультация
Алена 2018-02-09 23:47
Нет, в попу Как говорил врач
Вообще он мне почему-то выписал свечи ректально, а не вагинально
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-10 01:11
Так понял -что папиломы не в попе-а во влагалище! Так и лечите тот орган-где папиломы! Обсудите с врачом у которого лечитесь!