Изнасилование

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень личная проблема. Прям совсем. Нахожусь в отношениях с молодым человеком около года, решили взять временный перерыв для "проверки чувств". Во время этого перерыва меня изнасиловали. Не хочу рассказывать, так как боюсь его потерять. Но молчать и чувствовать себя виноватой - невыносимо. Виноватой потому, что я была очень пьяна во время насильственных действий в свою сторону. Думать о половой близости без чувства отвращения и наворачивающихся слез просто не могу.
Стоит ли рассказывать о том, что случилось? Или делать вид, что все хорошо, а внутренние терзания сами пройдут?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-04 07:18
Здравствуйте!
Если было изнасилование, надо обратиться в соответствующие органы, чтобы преступник получил наказание, а не молчать. Вы ситуацию не описываете, пишите, что были пьяны, как будо вину свою чувствуете. Смысла в паузе отношений я не вижу, последствия на лицо. Не противно будет потом возвращаться к тому парню, если он тоже с кем-то имел близость после Вашего расставания? Что Вы выяснили после такой "проверки"? Вам виднее рассказывать парню бывшему или нет, он ведь тоже может Вас обвинить в произошедшем. Но если отношения доверительные, то расскажите.
С уважением Елена.