Изменить дозировку Престариума?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста по дозировке препарата Престариум. Мама, ей 70 лет, принимает этот препарат около 15 лет. Только один препарат в дозировке 5 мг. Все было отлично, но последнее время утрами давление в пределах 138/83-145/86 пульс 77-80 уд/мин. Вечером 124/75-105/63, пульс 75-86. После утреннего приема и физ. Нагрузок давление нормализуется. Доктор, что посоветуете по дозировке? Или может нужно добавить какой-то препарат? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-28 17:25
Добрый день! Можете увеличить дозу до 7,5 мг Престраиума (1 целая + 1/2 табл.).