Изменился характер и срок месячных

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет. Не замужем.
Нарушение началось 3 мес. Назад. Они должны были пойти 1-го числа или же 30-го или 27-го. Где- то так.
Они начали идти 11-го числа. А в этом месяце вот уже 15 число и не идут. Первый раз они у меня пошли примерно в 12 лет. Шли ровно без нарушений. Очень сильно болел живот. Как только пошло нарушение и боль в животе пропала, что показалось мне очень странным. Их цвет и качество тоже оставляет желать лучшего.
Меня это пугает. Должно ли так быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 23:12
Добрый день, Дарья. Задержки месячных до 10 дней считаются физиологическими. Но если хотите чтобы месячные были более регулярными, то можете применять ОК.
Платная консультация
Даша 2017-07-15 23:16
Здравствуйте. Честно говоря не поняла. Это нормально или стоит бить тревогу?
Для меня главное, чтобы моему здоровью ничего не угрожало.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 08:48
Это нормально и не угрожает организму, но если хотите более регулярных месячных, то можете начать принимать ОК.