Месячные при беременности - возможно?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ПА был 8 декабря, защищённый. Презерватив лежал на морозе в сумке, но после ПА я его проверила, налив туда воды, он был цел. В этот же день, скорее всего, была овуляция. Я испугалась и выпила эскапел. Месячные пришли 20 декабря. В ноябре они у меня начались 23 числа, а до этого три месяца - 17. В первый день они шли без болей и не обильно, как обычно. Меня это насторожило. Потом пошли сильнее. Меня смутило, что характер месячных изменился. По дням шли как обычно - 5 дней. Скажите, может ли это быть беременность? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-09 20:30
Добрый день.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Дарья 2019-01-10 14:31
Спасибо. Можете подсказать, почему характер месячных изменился? Они у меня раньше впочти всегда шли, как в этом месяце, но последние три месяца по-другому, возможно, из-за того, что я пила эскапел в сентябре два раза. Может был сбой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:14
Да, вероятнее всего это из-за эскапела.
Платная консультация
Дарья 2019-01-21 09:08
Здравствуйте. Сегодня 21 число, последние месячные как я писала были 20 декабря, после 8 декабря па не было. Могли ли стессовые ситуации и эскапель в декабре спровоцировать задержку? Хоть у меня и нерегулярный цикл? Стоит делать тест или просто ждать критические дни? Спасибо большое
Дарья 2019-01-23 03:55
Алексей Сергеевич, сегодня начались месячные, они снова идут так же, как и в декабре. Сейчас скудные и просто коричневая кровь. Записалась к геникологу очно, но просто страшно, почему так резко месячные изменились.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-25 13:20
Вероятнее всего из - за приема эскапела, но лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2019-01-26 14:30
Потом пошли нормально, со сгустками и алой кровью, но к врачу все равно схожу, чтобы убедиться что все нормально) спасибо за ответы