Овуляция и жизнь

Спрашивает: Мариночка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня к Вам 3 вопроса. Первый вопрос, сколько сперматозоиды могут жить внутри женщины после семяизвержение? И второй вопрос, если месячные пришли позднее на 4-5 дней, чем в прошлом месяце, значит и овуляция будет позже? Или она может быть вообще в любой день, т. к. у каждого организм индивидуален? И последний вопрос, мы с парнем занимаемся сексом 1 раз в месяц (по возможности встречи), каждый раз он в меня кончает (так было уже 3 раза) и я не беременею? У меня или у него проблемы, или просто всё происходит в неблагоприятный для зачатия день? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-25 22:43
Сперматозоиды сохраняют способность на протяжении до 3-х дней. Овуляция происходит, как правило в средине цикла на 13-15 день, но также может быть поздней или не быть вообще. Отклонения цикла на несколько дней вариант нормы. А то, что нет беременности зависит много факторов: день цикла, была ли овуляция, качество сперматозоидов, воспаление и т. д.
Мариночка 2016-12-25 23:28
Спасибо за ответ. И последний вопрос, в ноябре месячные были с 4 по 10 число, а в декабре пришли 8 числа.
Секс с семяизвержением был 18 декабря. Есть ли хоть 1% вероятности забеременеть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 11:51
Вероятность беременности есть. В процентном соотношении сказать сложно.