Изменилось поведение мужа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Контузии, сотрясения в прошлом
Здравствуйте, мужу 39 лет. В прошлом офицер спецназа и спортсмен, были контузии и сотрясения мозга. В связи с последними событиями сильно переживает, вовлекся в деятельность, связанную с гум. Помощью военным на передовой. Считает это своей миссией. Видимо, это подняло воспоминания, прошлые переживания + большой стресс, т. к. стал плохо спать, разговаривать во сне, приходить домой в состоянии, похожем на опьянение (но знаю, что не пил!). Его шатает, язык заплетается, хотя в общем говорит адекватные вещи. Но говорит очень много, рассказывает ход своих мыслей и при этом практически засыпает. В этом состоянии появилась обидчивость и какое-то ребячество (чрезмерно сюсюкает со мной, что меня доводит чуть ли не до бешенства, а объяснять бесполезно). Часто слышу самообвинение в проступках прошлого, может заплакать, вспоминая что-то. Взгляд мутный, переспрашивает о мелочах, забывает то, что было только что сказано. Так происходит почти каждый вечер. Стоит ему поспать хотя бы час, приходит в себя. Невролог прописал Циннаризин раз в день, но пока эффекта нет. Подскажите, что делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-25 06:57
Здравствуйте!

В состоянии Вашего мужа должен разбираться врач-психиатр.

С учётом перенесенных травм необходимо выполнить МРТ головного мозга.