Изменения размера матки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, столкнулась с таким вопросом. Делала узи малого таза (абдоминально) на 19дц размеры матки: 043, 031,034м, делала данное узи 1.04. Затем спустя два месяца посетила гинеколога с жалобами на сильные боли на протяжении всей менструации. 06.06 на 10дц по узи размеры матки составляли 049,038,043. Скажите, пожалуйста, почему произошли такие изменения в размерах? Критично ли это и зависит ли от дня цикла размеры матки? У меня так же присутствуют постоянные колебания цикла (задержки или же наоборот начало менструации раньше) никакого лечения мне не назначили. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-01 12:57
Здравствуйте!
Размеры разные потому что узи разное было, это просто небольшие расхождения в измерениях
Платная консультация
Ангелина 2022-07-01 13:00
Спасибо большое за ответ! Оба раза узи проводилось абдоминально, то есть это лишь погрешность? УЗИ делала у одного и того же врача. И подскажите, пожалуйста, что делать с нерегулярным циклом? Стоит ли обследоваться на гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-01 13:04
Да стоит. Так быстро изменяться размеры матки не могут
Платная консультация
Ангелина 2022-07-01 13:04
Большое спасибо!