Изменение голоса и заикание

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 1. Почему при сильном изменении голоса пропадает заикание? Я купил баллон с гелием, надул им шарик и вдохнул из него. Голос стал игрушечным и заикания нету, но только когда говорю этим голосом. 2. Можете попробовать со своими пациентами? Я оплачу баллон и доставку.
Категория: Логопед
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Заиканием я не занимаюсь. Скорей всего, пропадает спезмированность голосовых складок. Гелий расслабляет гладкую мускулатуру глотки, голосовых складок, дыхательной мускулатуры.