Излечение психологом или психолерапевтом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический эндометрит
Здравствуйте, 5 лет назад развелась с мужем, развод был тяжелым, муж выжил нас на улицу с совместной собственности, нам с сыном пришлось бежать с 2- комнатной квартиры, как он и обещал создал нам условия, чтобы мы освободили квартиру. Незадолго до этого пережила смерть близких мне 2 родных с разницей в 40 дней, после 2 похорон подряд вереулась домой, муж потребовал развода. Очень тяжелый был период, суды, 2- летний ребенок на руках, искала работу и кое- как смогла отсудить деньги за половину квартиры. Спасло то, что я 2 собственник. Бывший муж отдал только машину и то под угрозой, что я подарю кому угодно долю в квартире, чтобы ни ему и не мне. Я не шутила. Период выбивание алиментов и прочее. Потом проблемы по- женски и появились полипы в желчном. Было много злобы и обиды. После обследования плняла природу своих заболеваний, которых ранее не было. Возможно ли, работая с психологом вылечить эти заболевания? Слышала о том, что существует много случаев излечения после работы с психологом. Что даже полипы исчезали? Возможно ли такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-11 19:29
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, есть такие экстрасенсы, кт излечивают соматические заболевания. Но психологи и психотерапевты этим не занимаются.
Но психическое состояние однозначно поправится и силы вернутся.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.