Работа психолога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается клинический психолог от обычного? Просто хочу поступать на психологический, но не знаю на какую именно специальность. Сколько обычно получают психологи? Сколько работают по времени? Насколько это тяжёлая работа?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-17 18:21
Здравствуйте, Мария.
Не думайте пока о специализации. Не имея даже введение в специальность невозможно выбрать направление, кт подойдет именно Вам.
Постарайтесь поступить в такой ВУЗ, где знания по психологии будут универсальными. А специализацию Вы всегда сможете получить потом, когда определитесь в своих приоритетах.
Занятие психологией сильно меняют жизнь человека. Вполне может случиться, что после окончания учебы Вас вообще потянет в другую область. Но после знакомства с психологией Вы уже никогда не будете прежним.
Получают все по разному: от бесплатного консультирования и социальной работы до топ-тренинг-менеджеров и известных авторов своих методик, кт могут загребать миллионы.
Тяжелая работа только та, кт не нравится.