Избыток витамина в12

Спрашивает: Рина555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я была вегетарианкой несколько лет, в один момент почувствовала онемение рук и ног, сдала анализ на витамин в12, он оказался понижен. Проделала уколы сама, не обращаясь к врачу. Все прошло. Сейчас мясо ем но почувствовала теже симптомы онемения. Сделала укол в12 нп всякий случай и сдала анализ на следующий день. Теперь в12 выше нормы -1223, при норме 189-833. Железо 23 при норме 10-32, латентая железосвязывающая способность сыворотки 29 при норме 27-63. Вопросы может ли быть в12 искусственно завышен из-за укола за день до анализа? Я так понимаю теперь железо понижен? И нужно ли обращаться к врачу, лечить избыток в12? Читала что это опасно. К какому врачу идти? Терапевту? Или какому?
Теги: избыток витамина в12, избыток витамина в12 в крови у женщин причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 07:10
Здравствуйте.
-конечно из-за применения витамина
-Вы понимаете неправильно. Показатели обмена железа в норме
-врач Вам не нужен. Перестаньте применять витамин В12 и его содержание само придет в норму.
Перестаньте заниматься самолечением! Показания к применению медикаментов должен оценивать врач.
Всего доброго.