Анемия 1 степени

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Меня зовут Ксения, мне 26 лет. На данный момент, я беременна. Беременность-16,3 недель.
21.03. сдала анализы в ЖК, скажите всё ли в порядке?
У меня гемоглобин 102, это низкий, как я понимаю. Мне прописали пить препарат "Сорбифер" по 1 таб 2 раза в день. Через три дня сдала анализ на сывороточное железо-железа в организме нормально. Получается, анемия не железодефицитная. Направляют к терапевту.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-29 19:48
Здравствуйте.
В анализах- анемия беременных легкой степени, другой патологии нет. Вы понимаете неправильно. Показано лечение у терапевта тем же сорбифером.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-03-29 19:53
Уважаемый, Александр Борисович! Огромное спасибо за ответ.
Дело в том, что мой лечащий врач-гинеколог отменила мне препарат "Сорбифер", ссылаясь на то, что железа в организме у меня предостаточно, даже чуть больше нормы.
И совершенно напрасно. Прием сорбифера необходим. Если Вас интересуют теоретические аспекты, можете взять мою платную консультацию в скайпе. Время можем согласовать на этой же странице.