Из за чего глюкоза повышена!?

Спрашивает: Димитра Ванцян
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста два дня подряд ела сладкое (торт) через два дня мне надо было пойти сдать анализ на глюкозу и на инсулин. Перед этим вечером тоже съела торт это было после 21: 00. Утром сдала анализы и мне пришли очень повышенные результаты. Это из за того что я съела торт и вообще два дня подряд ела или нет?
Спасибо за ранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 18:02
Здравствуйте, Димитра.
Что такое "очень повышенные результаты"? Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Также укажите свой рост и вес. Кто и с какой целью назначил Вам данное обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Димитра 2021-12-06 18:07
Анализы сдавала на гормоны, глюкозу с инсулином.
Назначил мне мой гинеколог.
За последние 2 года очень сильно поправилась.
Рост мой 165 а вес 104.
Сейчас на диете, вес уходит.
За ранее спасибо Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 18:13
Несколько не поняла Вас. Вы пишете "Сейчас на диете, вес уходит. ", и в то же время "два дня подряд ела сладкое (торт) ". Вам стоит ещё раз обсудить своё питание с диетологом, очевидно, Вы не до конца поняли доктора.

В остальном повышение уровня инсулина крови может быть связано и с погрешностями в питании, и с инсулинорезистентностью на фоне ожирения. Также очень высок риск развития сахарного диабета типа 2. Досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) и с результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.