Иванисовой надежде Сергеевне - дополнение

Спрашивает: Наталья2012
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, спасибо за скорый ответ, МРТ первичное выполнено без контраста в 2012, в 2014 с контрастом - микроаденома без изменений.
Насчет лечения понятно, но хотелось бы ваше мнение насчет дополнительных анализов - отчего все же выпадают волосы - может обследоваться на сахарный диабет? Глюкоза немного повышена. Даже предположить не могу в каком направлении двигаться, скоро без волос останусь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-17 13:27
Наталья, я изучила результаты Ваших анализов (вы прошли полноценное и корректное обследование) -- какой-либо возможной эндокринной причины выпадения волос в них нет. О сахарном диабете в Вашем случае говорить не стоит, уровень глюкозы абсолютно соответствует нормальному (согласно новым протоколам верхняя граница нормы составляет 6,1 ммоль/л); для сахарного диабета выпадение волос также нехарактерно.
С уважением, Надежда Сергеевна.