Привкус ацетона во рту

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару недель назад стал замечать привкус ацетона во рту, сдал анализы (прикрепляю в изображения). Дома делал тест полосками кровь на сахар показывало в один день 6,4ммоль/л, на следующий 5,8ммоль/л и на 3-ий день 5,7ммоль/л.
Подскажите пожалуйста что еще досдать из анализов? И что это может быть?
HbA1c (гликированный Hb) -4.9 %;
Инсулин-8.6 мкЕд/мл (2.7 — 10.4 мкЕд/мл);
С вены Глюкоза-5.4 ммоль/л (4.1 — 6.0 ммоль/л) этот анализ сдавал второй раз в первом было 6.0 ммоль/л.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 19:24
Здравствуйте, Олег.
Данных за сахарный диабет по результатам анализов нет, дообследоваться у эндокринолога Вам не нужно.
Начните с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олег 2021-02-22 04:11
Надежда Сергеевна спасибо за быстрый ответ Вам! Немного поблагодарил Вас, за Ваш труд ????
Смущают показатели сахара которые близки к верхним референсным значениям.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 09:37
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас нормален, это полностью исключает сахарный диабет.
Благодарю за финансовую поддержку!
Олег 2021-03-05 10:14
Надежда Сергеевна, здравствуйте сдал тест на толерантность к глюкозе, и уровень ниже нормы.
Прокомментируйте пожалуйста чем это грозит?
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 11:37
Здравствуйте, Олег.
Эндокринные проблемы мы в таком случае не подозреваем, сахарного диабета у Вас нет. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, в частности, проверить функцию печени.