Истмико-цервикальная недостаточность при беременности

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический проктит
Здравствуйте, проблема в ИЦН. Беременность 5. Роды вторые будут. Узи шейки на 21-23 нед. Было 26×20 зевсомкнут, а сейчас 26 нед. 26×18 зев открыт до 18мл Y-образное расширение. Тянет низ живота. Зашивать говорят поздно. Пессарий ставить опасаются из-за хронического проктита и гемороя. Что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Венера. Можно посоветовать постоянный УЗИ контроль, ограничить физ. Нагрузки(особенно поднятие тяжести, натуживание), полу-постельный режим, контроль за выделениями. Ваша задача максимально пролонгировать б-сть. Желательно быть на сохранении в род. Доме или иметь возможность быстро до него добраться. С уважением, К. А.