Истмико-цервикальная недостаточность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя дочь лежит в поталогии-беремнность25-26 недель. Двойня.ЭКО. в 23 недели на УЗИ обнаружили ШМ 27мм открыие внутереннего зева- 9.5 на 11 мм положили на сохранение но в течении 10 дней ничего не делали а только мониторили кровь- тробоциты увеличины и поставили уколы для раскрытия легких у деток.10 смотрели на кресле и стаказали прололомбирования нет зев закрыт. 12 го УЗи и ШМ 19.5 мм внутренни зев 15 мм на 9.5. но опять ничего не делают. Пока я сама не вынудила поставить писсарий -поставили 13-го 2ку пластмассовый.но сегодня он у меня сместился. Его поправили.но так как моего леч. Врача нет -сказали ждать до понидельника. Но я очень переживаю за деток. Что можно сделать. Почему врачи ничего не предпринимают? Насколько все страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. С сроке после 18 недель шов на шейку матки уже не накладывают. После поступления в стационар, прежде всего, необходимо лечить угрозу преждевременных родов. При купировании угрозы можно решать вопрос о постановке акушерского пессария.
Пессарий у Вас стоит, Вы находитесь под наблюдением в родильном отделении. Не паникуйте, выполняйте все назначения врача. Дополнительно ничего делать не нужно.