10 недель беременности кор выделения после оргазма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель 4 дня назад делала узи с ребенком все хорошо вчера была с мужем но без проникновения получила огромный оргазм сегодня каричнивые выделения опасно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

23 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 12:50
Добрый день.
Да, конечно опасно.
Рекомендую сделать УЗИ снова, показаться гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2021-11-13 18:43
Здравствуйте! А может ли оргазм вызвать выкидыш? У меня после оргазма через 13 часов начались спазмы и через 2 часа плод выпал. До этого с мужем практиковали петтинг с последующим оргазмом и не было последствий. Меня утешали в больнице, что не от этого, что беременность неудачная, но я почему-то не верю в объективность, мол говорят, чтобы я с ума не сошла. Что вы скажете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 19:18
Добрый день. Нет, из за оргазма не мог произойти выкидыш.
Платная консультация
Ирина 2021-11-13 19:41
Спасибо, доктор! Я надеюсь все говорят правду. Ведь я спрашиваю не только из-за совести, но и чтобы получить наставления к следующей беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 19:46
Пожалуйста.
Зачем мне вас обманывать.
Платная консультация
Ирина 2021-11-13 19:56
Срок был 12 недель. Иногда до этого беспокоили тянущие боли (день-два), в интернете прочла, что если нет кровомазания, то это скорее всего спайки на матке растягиваются при её росте, поэтому допустила сие действо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 19:58
Не совсем понятно какие спайки. Не читайте недостоверную информацию в интернете.
Платная консультация
Ирина 2021-11-13 20:01
Выходит, что при таком раскладе вина моя есть?
Заключений о длине шейки матки не было, об отслойке тоже речи не было ни от гинеколога ни от узиста на 9 неделе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 20:08
Нет конечно. В чем ваша вина. Такое возможно при гормональных нарушениях, инфекции, аномалиях развития.
Платная консультация
Ирина 2021-11-13 20:29
Доктор, извините за настойчивость! Задам вопрос о том, могло ли это действие в указанные сроки (от и до) спровоцировать выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 20:31
Нет, не могло. Не переживайте и не вините себя. Причина в другом. Спасибо вам за благодарность.
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 08:28
Доктор, а оперирующий врач мог увидеть при вакуумной чистке цервикальную недостаточность? Или она диагностируется только при беременности?

И то, что плод сам выпал перед операцией, может ли свидетельствовать о цервикальной недостаточности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 09:24
Да, можно было это увидеть при операции. Но если он сам выпал, то вероятнее причина была в другом, в сокращении матки. Цервикальная недостаточность причина выкидышей в более позднем сроке
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 09:36
Доктор, подтвердите или опровергните мою теорию. Если не было ИЦН и полный выкидыш случился через.13, часов после сокращений матки (был клиторный оргазм), то отторжение произошло еще до этого по причине гормональных нарушений, инфекциях или аномалиях?

И подскажите, что должна показать гистология после чистки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 09:49
Отторжение плодного яйца произошло после этого случая. Если бы раньше, то скорее всего появились бы жалобы раньше. Но произошло это не из за него.
По обычной гистологии просто будет элементы плодного яйца, которые находились именно в матке.
Чтобы узнать причину желательно было сдавать материал на генетический анализ.
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 09:54
То есть сокращения матки привели к отторжению плода, но предшествовали этому другие причины?
Просто изначально вы говорили, что из-за оргазма не мог произойти выкидыш
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 09:56
Я и сейчас так говорю. Сокращения матки произошли не от оргазма. Возможно из за гормональных нарушений, возможно причиной была аномалия развития и организм начал отторгать её.
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 09:58
2 месяца до этого не наблюдалось угрожающих симптомов после таких действий
Ирина 2021-11-14 10:04
Доктор, на будущее спрошу у Вас если нет излития околоплодных вод, полного предлежания плаценты или наличия кровотечения из половых путей и нет истмико-цервикальной недостаточности половые контакты разрешены?

Ничего из этого мне не ставили сейчас.

Произошедшее Вы можете назвать совпадением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 10:08
При истмико цервикальной недостаточности накладывают шов на шейку матки или ставят пессарий. Половая жизнь в этом случае противопоказана. Да, у вас было просто совпадение.
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 19:08
В самом начале беременности были ноющие боли в животе, гинеколог назначила папаверин и если он не поможет принимать дюфастон. Боли прошли через неделю без указанных препаратов. Примерно 6-8 неделя была тошнота (что-то похожее на токсикоз, на за две недели прошло). Принимала Нормазе, тошнота прошла после отмены (не знаю, совпадение ли). При постановке на учёт - 9 недель - было сделано УЗИ: не было речи об угрожающем, был пульс у плода 174 ударов/мин. Довольная становилась на учёт, врач прописала различные анализы (в итоге был повышен АЛТ или АСТ). Среди рекомендаций: каблуки не выше 5 см, пить витамины и половые контакты до 12 недели не практиковать, так как ещё шейка мягкая. С мужем решили не заниматься традиционным сексом, но не исключать внешнюю стимуляцию, раз в неделю/две получала клиторный оргазм. Последствий не было - ни болей, ни крови. Затем муж заболел короновирусом, создали ему карантинную зону и я не заразилась (тест был отрицательный). В этот период нервничала и иногда низ живота тянул. Далее у меня была, как мне кажется, гормональная перестройка - я непроизвольно плакала, злилась на мужа и ругалась с ним беспричинно. Успокоить меня решили петтингом (был получен клиторный оргазм) и потом все было в порядке. На следующий день внизу живота чувствовала небольшие боли как на менструацию, но кровомазания не было. Около 17.00 в тот день снова был петтинг и таким же исходом. После этого пошла в туалет и увидела на салфетке розовые выделения. Поняла, что появился угрожающий и приняла решение более не рисковать: только постельный режим. Насколько помню тянущие боли были незначительны, поэтому папаверин не ставила и скорую не вызвала. В 5.00 утра проснулась от невыносимой боли, мазалась кровь. В 6.00 нашли мне свечи папаверина и я их вставила, боли не проходили и вызвала скорую в 7.00. При оформлении, где-то в 7.30 брызнула кровь и воды, на узи плода не увидели. В 8.00 плод вышел со сгустками.
Ирина 2021-11-14 19:10
Вот такая клиническая картина была. Стал ли оргазм триггером к выкидышу?
(Простите, начиталась форумов, там многие пишут о связи этих явлений).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 20:07
Я понял вашу ситуацию.
Я считаю что причина была не в этом.