Истмико цервикальная недостаточность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте!
В 27 недель по результатам УЗИ был поставлен диагноз ИЦН (шейка матки закрытая часть 1,3 см. Состояние шейки рыхлое) был установлен пластиковый пессарий Юнона.
Пролежала на сохранении 2 недели.
После выписки на следующий день сильный тонус, после чего коричневые выделения. С ними вернулась в больницу. Установить их причину не смогли, мазок чистый, УЗИ - отслоек нет, ктг хорошее. Выписали через 3 недели. Выделения очень бледные и редкие.
Сохраняли капельницами магнезия и актовегин и гинепрал.

Теперь меня стали беспокоить шевеления ребёнка очень низко, прямо в лобке, и после этих шевелений выделения становятся ярче коричневее.
И ещё есть ощущения что во время шевелений у меня во влагалище движения. И тяжесть в на кишку.
Я веду в основном постельный режим дня. Встаю в туалет и покушать.
Хотела бы услышать ваших рекомендаций как ещё можно установить причину этих выделений, и с моими показателями ИЦН какого распорядка дня мне придерживаться.
На сегодня срок беременности, 32 недели и 3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 19:49
Добрый день, Мария.

Если на УЗИ не видно отслойки плаценты, то вероятнее всего это шеечные выделения. Шейка может понемногу уворачиваться и раскрываться. Не переживайте плод у вас не может быть во влагалище, даже частично. Сейчас вам необходимо только спокойствие, вставать с кровати только в туалет и поесть.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 09:48
Спасибо за ответ!