Исследование содержимого крипт миндалин

Спрашивает: svechka
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: хронический гастрит, эзофагит
Здравствуйте, у меня уже несколько лет держится субфебрильная температура (37.2 - 37,4). Проходила обследование в стационаре, делала всевозможные анализы - все в норме. Недавно была на приеме у ЛОРа, мне сказали, что у меня хронический тонзиллит, с одной стороны гнойные выделения, рубцовые изменения тканей горла. Доктор сказала, что причиной субфебрилитета может быть тонзиллит. Симптомов воспаления я не чувствую, горло не болит. Клинический анализ крови в норме, биохимия тоже. Было сделан курс промывания лакун миндалин (5 процедур). Сегодня получила анализ - исследование содержимого крипт миндалин: Об. Кол-во в 1 кв. Кам - 2
Нейтрофилы - 1 Лейкоциты - 1
Доктор мне говорила, что при декомпенсации показано удаление миндалин. Так ли это?

Теги: анализ содержимого крипт миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Содержимое в норме. Действительно, при декомпенированной форме тонзиллита необходимо удалять миндалины, но нужно еще установить декомпенсированность процесса (результаты биохимии, абсцессы в прошлом и т. д.).