Оценка исследования миндалин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
Стала замечать иногда покраснения щек и носа. Закономерности и причин появления не нахожу. Обратилась к дерматологу. Поставил диагноз «розацеа». Назначил докси-хем, аевит и скинорен наружно. Направил на исследования крови, исследование содержимого крипт миндалин, на мазки из зева и миндалин, к стоматологу на консультацию. У стоматолога еще не была, но зубы, требующие лечения, точно есть. Анализы сдала. Прошу Вас помочь расшифровать результаты. И вообще, какие Вы видите возможные причины периодического покраснения носа? На протяжении пары минут при одинаковых условиях он может менять цвет. При этом может быть теплым или холодным. Или сейчас пока я принимаю эти препараты могут быть от них покраснения?
1. Исследование содержимого крипт миндалин
Правая: Левая:
Общ. К-во в 1кв. Кам. Горяева: 9.00 Общ. К-во в 1кв. Кам. Горяева: 29.00
Нейтрофилы: 3.00 Нейтрофилы: 10.00
Лимфоциты: 6.00 Лимфоциты: 19.00
Эпителий: в умеренном к-ве Эпителий: в большом к-ве
Примечание: Бактерии в небольшом к-ве Примечание: Бактерии и дрожжевые грибы в большом к-ве
2. Кровь:
Биохимические исследования
Антистрептолизин-О (АСЛ-О) : 113.0 Е/мл [0.0-200.0]
С-реактивный белок (СРБ) : 0.2 мг/л [0.0-5.0]
Иммунохимические исследования
IgG к хеликобактер пилори: 0.52 Е/мл [0.00-1.10]
Ig E общий: 6 Е/мл [0-40]
3. ПОСЕВ НА ФЛОРУ (без исследования на облигатные анаэробы)
С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ
Выделены микроорганизмы:
1. Staphylococcus aureus умеренный рост
2. Alpha hemolytic Streptococcus обильный рост
3. Non Hemolytic Streptococcus обильный рост
4. Neisseria spp умеренный рост
Антибиотик/Культура 1
------------------- -------
Amoxicillin/Clavulanic Acid. S
Amoxicillin. R
Ampicillin. R
Ampicillin/Sulbactam. S
Azithromycin. R
Benzylpenicillin. R
Beta-Lactamase. POS
Cefotaxime. S
Ceftriaxone. S
Cefuroxime Axetil. S
Chloramphenicol. S
Clarithromycin. R
Erythromycin. R
Gentamicin. S
Levofloxacin. S
Mupirocin. S
Ofloxacin. S
Oxacillin. S
Tetracyclin. S
Trimethoprim/Sulfamethoxazole. S
Коммент: S = Чувствительный I = Умеренно устойчивый R = Устойчивый
4. Клиническая микробиология
ПОСЕВ НА ФЛОРУ (без исследования на облигатные анаэробы)
С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ
Выделены микроорганизмы:
1. Staphylococcus epidermidis скудный рост
2. Diphtheroids умеренный рост
Нормальная микрофлора верхних дыхательных путей.
Теги: исследование содержимого крипт миндалин расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Миндалины в норме, как и биохимический анализ крови, а вот судя по мазку на флору требуется антибактериальное лечение согласно антибиотикограмме.