Исследование Папилломы

Спрашивает: Denis
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была удалена папиллома и отправлена на исследование. Помогите пожалуйста с расшифровкой результата и какова степень опасности.
ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Гистологическое исследование операционного материала – папиллома (вся опухоль)
* Клинический ДИАГНОЗ (по направлению врача): Кератопапиллома живота.
Внешний осмотр упаковки с гистологическим материалом: Материал доставлен в 10% растворе нейтрального формалина, упаковка не нарушена
Макроскопическое описание: В контейнере фрагмент ткани диаметром до 0,2 см, белесого цвета.
Назначенные окраски: Гематоксилин-эозин
Микроскопическое описание: Полиповидный фрагмент опухоли из многослойного плоского эпителия с выраженным гиперкератозом, папилломатозом, акантозом, строма – с фиброзом.
* Гистологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кератопапиллома кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 16:10
Добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос?

С уважением.