Удаление новообразований кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать гистологическое исследование после удаления кератом и папиллом? Была на консультации у доктора, и он сказал мне, что не нужно, потому что это доброкачественные опухоли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 08:39
Здравствуйте

Если врач на 200% уверен, что это папилломы и кератомы, гистологического исследования не требуется.
Юлия 2020-11-05 09:13
А как я могу определить, уверен ли врач на 200%, поверить на слово?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 11:31
Да, только доверяя врачу.