Использование оксолиновой мази перед планированием беременности

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем беременность, работаю в офисе с большой проходимостью людей (естественно, многие болеют). Можно ли на этапе планирования смазывать нос оксолиновой мазью регулярно? После подтверждения беременности планирую работать уже из дома. Но получится, мазь я буду использовать, еще не зная о беременности, но она уже будет! Подскажите, не навредит ли ребенку использование мази, если оно будет только до задержки?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-26 12:26
Здравствуйте.
Применение оксолиновой мази возможно и не имеет противопоказаний как на этапе планирования, так и на любых сроках беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Марьяна 2018-11-27 06:06
Спасибо большое!