Можно ли использовать оксолиновую мазь при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как и чем можно лечить простуду при беременности (1 триместр). Можно ли использовать оксолиновую нозальную мазь для профилактики ОРВИ, гриппа? Можно ли полоскать горло сода+соль+йод? Ну и вообще, какие средства лучше применять для профилактики простуды, гриппа и ОРВИ при беременности?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 21:01
Здравствуйте.
Профилактика состоит из прививок и ограничения контактов с больными. Противовирусные препараты противопоказаны. Полоскать горло можно, пользоваться оксолиновой мазью не желательно.
Удачи.