Чешуться пальцы рук

Спрашивает: sasha_sasha
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 года я мучаюсь с зудом на руках началось с маленького пятнышка между большим и указательным пальцем вылечила тридермом, через месяц снова началось жутко чесаться и пошло по кистям рук по пальцам чешется невыносимо до крови сохнут руки дерматологи залечили гормональными мазями санисфлан, тридерм, фукорцином мазала, хлористые уколы делала, мази всевозможные покупала, пантодерм, белобаза. Ставили капельницу кальций и тавегил помогло но не надолго, пила глицин. Поджелудочную проверяла, ттг скачет, и по женски кистозная дегенерация яичников выявили. Сначала чешется до крови потом трескуютя, потом сохнут коркой покрываются и заново чешутся
Теги: чешутся пальцы на руках, ужасно чешутся пальцы рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 19:42
Кем работаете? На грибы анализ сдавали?
sasha_sasha 2014-10-03 20:48
Соскоб делали 3 раза ничего не выявили
sasha_sasha 2014-10-03 20:49
Хотела сдать на аллергены, но сказали врачи что смысла нет.
-1
sasha_sasha 2014-10-03 20:51
Работаю менеджером в кафе, контактирую с деньгами но не часто.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 13:32
А вы, sasha, в детстве страдали атопическим дерматитом?
Вероника 2014-10-03 20:57
У меня точно такая же проблема. Спасаюсь только жирной мазью Адвантан и таблетки антигистаминные Ксизал+ строгая диета-тогда облегчение наступает. Но полностью проблему так и не устранила. Тяжело жить с этим
sasha_sasha 2014-10-04 10:54
Виктория а в детстве у вас диатез был?
sasha_sasha 2014-10-04 16:43
Да страдала диатеом
sasha_sasha 2014-10-04 16:45
При планировании беременности как быть вредны ли противоаллергические таблетки и накапливаются ли они в организме побочными эффектами на плод
-1
sasha_sasha 2014-10-27 23:19
?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 03:18
Это консультативный сайт, а не чат для общений.
sasha_sasha 2014-10-28 13:58
Проконсультируйте тогда
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-29 13:42
Антигистаминные в период планирования беременности и даже во время ее, такие как капли фенистил не противопоказаны.