Зуд и воспаление кутикулы рук

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Меня зовут Инга. Пару недель назад появился зуд и припухлость кутикул рук. При мытье посуды кутикула начинала жутко чесаться и пухнуть. А после появлялись мелкие пузырьки под кожей, в этой области.
Я выпила противоаллергенные и вроде все прошло. Но вчера снова появились те же симптомы. Кутикула выглядит опухшей. ВОзможен ли грибок? Помогите пожалуйста, как это все вылечить? Какие средства нужны? Нужен ли специалист? И как долго будет проходить лечение? ЧТо можно, а что нельзя делать при таких симптомах? Спасибо большое!
Теги: чешутся кутикулы на руках, чешется кутикула на пальце руки, чешется кутикула
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 12:13
Здравствуйте, Инга такие симптомы чаще бывают при наличии накладных ногтей, шеллака. Если у вас есть эта красота - срочно снимайте. В вашем случае самый быстрый способ разобраться и обследоваться при необходимости - это посещение очно дерматолога.