Использование глазных капель

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ибс, остеохондроз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать ОФТАН Катахром. В инструкции сказано, что хранить его надо при 8°-15°. Но как же закапывать такие холодные капли? Ведь эта температура может быть летом только в холодильнике. А глаз при этом не простудится? Я нагревала капли, зажав в ладони. Но можно ли делать это постоянно 3 раза в день? Капли не испортятся? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-02 23:10
Здравствуйте. Речь в инструкции идёт именно о хранении капель. Флакон, которым Вы пользуетесь, должен стоять не в холодильнике при комнатной температуре.