Глазные капли "Каталин"

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Катаракта
Здравствуйте. Моей маме 85 лет. Она уже несколько лет пользуется глазными каплями "Каталин" по назначению врача. В инструкции к этому препарату написано, что вскрытый препарат надо хранить при температуре 15 °С. А вчера она забыла флакон с каплями на столике, который стоит около включенной батареи отопления. Препарат простоял около 7 часов. Мы поставили капли снова в холодильник.
Можно ли его продолжать использовать?
С уважением, Евгения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-16 13:06
Добрый день! Ничего страшного не случится, имеется ввиду постоянное хранение в условиях пониженной температуры