Использование Бетоптик 0,25 вместо 0,5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Назначен БЕТОПТИК 0,25. В аптеках только 0,5. Можно ли использовать такой раствор или надо развести его до нужной концентрации и как правильно это сделать? Если нет, какой препарат можно применять в качестве замены?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 15:08
Добрый день! Вам бетоптик на глаукоме назначен?
Елена 2017-04-06 15:14
При обследовании выявили ангиопатию сетчатки с левой стороны.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 15:18
Капли Бетоптик снижают внутриглазное давление, на ангиопатию они никаким образом не влияют.
Елена 2017-04-06 15:32
Эти капли мне прописывал невролог после обследования у офтальмолога и ЭхоЭГ и РЭГ вместе с Нейробионом и Билобилом интенс.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 16:11
Бетоптик в глазных каплях выписывать должен офтальмолог, это вне компетенции невролога. Рекомендую обратиться к офтальмологу очно, чтобы решить вопрос о целесообразности назначения данных глазных капель.
Елена 2017-04-06 16:16
Большое спасибо! Именно так я поступлю. Всего доброго!
Елена 2020-05-16 07:03
Здравствуйте! У меня тот же вопрос, вот только назначены они мне были после операции ФРК