Искусственная инсеминация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с мужем уже год не получается завести ребенка. Я проверялась у меня все в порядке, у мужа варикоз одного яйца и из-за этого может не получаться говорят врачи, нужно делать операцию, но он не хочет, отказывается, т. к. это может не помочь. Муж спермограмму ещё не сдавал на количество подвижных сперматозоидов. Слышала что есть такой метод Искусственная инсеминация спермой мужа, могу ли я сделать ее, если у мужа будут часть подвижных спермотозойдов? Или стоит попытаться зачать ребенка не прибегая к этому методу ещё пару лет? И есть ли какие то риски для ребенка и матери? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 13:47
Здравствуйте. Рисков нет. Если у него будет неплохая спермограмма, то можно пробовать сделать инсеминацию