Не получается забеременеть, куда идти дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, артрит
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Год назад сделали операцию по удалению миомы, а также обнаружили аденомиоз. После, пропила пол года Визанну. Мы готовимся к беременности, но не получается до сих пор. Недавно сдала анализы и была у врача, сказали все хорошо. Муж сделал то же самое и анализы тоже хорошие. Может ли быть у меня это гормональный сбой? К кому лучше сейчас обратиться к репродуктологу или эндокринологу? Не могу понять почему не получается, если все хорошо. Пожалуйста посоветуйте. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 10:33
Здравствуйте. Овуляция есть? Муж сдавал спермограмму с MАР-тестом?
Платная консультация
Ольга 2017-12-16 19:39
Овуляция есть, делала фолликулометрию. Муж сдавал спермограмму, но наверное без МАР-теста. А что этот тест показывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:42
МАР-тест (mixed antiglobulin reaction) – основной метод определения иммунного (аутоимунного) фактора бесплодия.
Суть метода - определение процента сперматозоидов, связанных с антиспермальными антителами (АСАТ) в биологических жидкостях (плазме крови, сперме, слизи шейки матки).