Искривление перегородки носа после операции по септопластике

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в понедельник проведена операция по септопластике, а в среду уже вытащили тампоны из носа, сказали пользоваться Полидекса для снятия отечности и воспаления и промывать нос Аквалором. В четверг уже сказали можно потихоньку сморкаться, не смотря на то, что немного больно и дискомфортно. Подскажите пожалуйста, может ли сморкание повторно спровоцировать искривление перегородки носа? И вообще какие факторы могут повлиять на искривление в реабилитационный период? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

При правильно выполненной септопластике искривление перегородки носа в дальнейшем исключено