Искривление есть или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Олег Игоревич. Моему сыну 8 месяцев. В 6,5 месяцев мы его начали сажат на попу. Он не ползает, поэтому мы его просто посадили сначала на несколько минут р-н падал. Потом стал увереннее держать спинку и мог сидеть у меня около получаса т больше. Сейчас муж мне говорит, зря наверное мы разрешали ему сидеть так долго, говорит что ему кажется что у него искривление. Хочу спросить у Вас, посмотрите пожалуйста фото. Знаю, так наверное сложно судить, на очный осмотр к ортопеду мы обязательно пойдём. Меня смущает в пояснице прогиб. Когда наклоняется но этот прогиб был всегда. Сам ребёнок не стоит несколько раз ставили на ножки на минуту или даже меньше. Спасибо
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-10 10:55
Пусть Вас ничего не смущает. Осанка в этом возрасте меняется, ее нельзя оценивать критично и обьективно. Ваш ребенок здоров и на этапе формирования навыков. Удачи