Исключение Цироза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста бьётся не первый месяц сильная слабость, много времени спит. В Боткина сказали исключить цироз. Посмотрите анализы что это может быть?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 14:16
Здравствуйте, Сергей! Судя по выписке, подозревают рецидив онкологического заболевания толстой кишки с метастазами во внутренние органы, асцитом и другими осложнениями.
По обследованию печени есть изменения, возможные при циррозе, это в биохимическом анализе крови, но такие же изменения возможны при распространении злокачественного процесса. По печени дополнительно можно сделать анализ крови на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела.