Решение вопроса

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 4 месяца
Здравствуйте, я в первый раз так обращаюсь, пришли результаты ребёнка на скрининг печени. У нас врач сказал ничего страшного нет, но хотелось бы убедится. Прописал урсофальк.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 21:17
Здравствуйте, Валентина! Повышение показателей АСТ, ГГТП, прямого билирубина небольшое. Урсофальк хороший препарат, вполне подойдёт для лечения. Если причина изменения показателей известна, то проводится лечение и потом контроль анализа крови. Для выяснения причины изменений нужно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, токсоплазмам, описторхам, гепатитам А, В, С.
Платная консультация
Валентина 2019-01-17 21:23
Здравствуйте, извините меня, мы просто принимали депакин, который нам вот так изменил показатели печени. В данный момент нам наш врач поставил холецестит. От самого препарата депакин мы отходим уже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 04:50
Значит провести лечение и сделать контроль анализа крови.