Плохой б/х анализ крови

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня в онализе крови алт255 аст96 очем это говорит и может ли повлиять что я принял каптоприл перед здачей онализа КАК СЛЕДУЕТ БЫСТРО ВОСТАНОВИТЬ ПЕЧЕНЬ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 18:20
Здравствуйте, Сергей! Одна таблетка не могла вызвать такие изменения в анализе крови. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В и С, УЗИ ОБП. Причиной изменений может быть прием алкоголя, избыток веса тела, длительный приём лекарств типа антибиотиков, антидепрессантов и др. Для улучшения анализа желательно придерживаться диеты стола 5 с отказом от алкоголя, если на УЗИ не будет выявлено камней в желчном пузыре и протоках, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.