Причины изменений в анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Сдали анализ крови. В крови повышен уровень тромбоцитов (365), лимфоцитов (54) и абсолютное содержание базофилов (0,08), снижен уровень сегментоядерных нейтрофилов (30). Остальные показатели в норме. Ребенок подкашливает (сухой кашель не проходит пару недель). Хотела бы уточнить, связано ли изменения в анализе с простудой или проблема в другом? О чем говорит изменение показателей?
Заранее благодарю за ответ
Елена
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 15:54
Добрый день.
Такие изменения могут быть на фоне вирусной инфекции.
Поэтому нужно продолжать лечение. После выздоровления можно пересдать анализ для контроля.
Всего доброго.