Исключение поликистоза яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
В марте этого года у меня появились высыпания на лице, обратилась к дерматологу, который направил меня к гинекологу для исключения поликистоза яичников. Я прошла УЗИ малого таза на 5 день цикла, и у меня обнаружили мультикистозное изменение правого яичника (фото результатов узи прикреплено). Также я сдала на гормоны, и у меня выявили повышенный пролактин (1025 ММЕ/Л). Менструальный цикл идет без задержек.
Возможно ли исключить поликистоз яичников на данном этапе, чтобы продолжить лечение с дерматологом, если остальные гормоны в норме (17-ОН прогестерон, ДЭА, гормоны щитовидной железы, тестостерон, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютенизирующий гормон). Фото результатов представлены ниже.
Буду очень благодарна вам за вашу помощь!
Желаю всего доброго,
Анастасия.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 07:49
Здравствуйте! Поликистоза видимо нет. Но гормоны следует приводить в норму