Гормоны результаты, синдром поликистоза яичника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня была операция в 2015 26 сентября по поводу перекрутов левого яичника кровотечение в желтое тело, сделала лапаротомию резекцию и циклотимию. Яичники оба на месте. Обратилась ко врачу с болями в животе спать не могла. Сделали УЗИ у меня на каждом яичники с лева 17 фолликулов а справа 15. Назначили диклоберн цифтриаксон в уколах. Проделали. Потом опять повторное узи стало меньше не много фолликулов. Назначали таблетки ципролет свечи диклофенак. Пропила таблетки, а месячные не проходили. Пошла по этому поводу к другому врачу осмотрел сказал на днях пойдут спросил по поводу беременности. Мы с мужем в браке два года и детей нет без предохранения спим. Он поставил диагноз первичное бесплодие не уточненное. Назначил анализы на гормоны и УЗИ после месячных. Сдала гормоны на 5 день цикла. Сейчас напишу результаты. Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 26.11. Пролактин 15.6. Антимюллеровый гормон (АМГ) 13.667 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 7.29 Тестостерон 2.55 ДГЭА-SО4 (дегидроэпиандростерон) 390.0
По УЗИ заключение врача синдром поликистоза яичников. Скажите гормоны в норме? Если нет то то по каким причинам может быть не в норме. Я бесплодна? Смогу ли забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:18
Здравствуйте. Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни нормы лаборатории. Лучше прикрепите фото
Платная консультация
Людмила 2017-01-18 18:16
Код Исследование Норма Результат Ед. изм.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 1.68 - 15.00
(Фолликулярная) 26.11 mIU/ml
(Лютеиновая)
(Овуляция)
(Менопауза)

Пролактин 1.9 - 25.2 15.6 ng/ml

Антимюллеровый гормон (АМГ) 0.19 - 9.13 13.667 ng/ml

Фолликулостимулирующий гормон 1.37 - 9.90 7.29 МЕд/мл
(Фолликулярная)
(Лютеиновая)
(Овуляция)
(Менопауза)

Тестостерон 0.07 - 4.0 2.55 Нмоль/л

ДГЭА-SО4 (дегидроэпиандростерон) 148 - 407 390.0 мкг/дл
Людмила 2017-01-18 18:19
Скажите это плохо? Смогу ли я иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:25
Это означает, что есть гормональные нарушения. Но не значит, что бесплодие. В следующем цикле пересдайте еще раз ЛГ, ФСГ и АМГ, можно будет сделать вывод
Платная консультация
Людмила 2017-01-18 18:31
Спасибо большое!