Ирифрин аналог

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, обнаружили ухудшение зрения поставлен диагноз миопия слабой степени, очки пока не выписали, назначен препарат Ирифрин (чз день на ночь по 1 капле в каждый глаз в течение месяца). Оказалось, что имеет существенный побочный эффект - сильное жжение после закапывания. Подскажите, пожалуйста, каким аналогом можно заменить? Ребенок посещает школу. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 17:44
Здравствуйте! Все аналоги имеют одинаковый эффект при закапывании в виде пощипывания. К сожалению, могу рекомендовать только договориться с ребенком о том, что нужно немного потерпеть.