Красные глаза от ирифрина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ДЭ с детского возраста, но симптомов нет уже лет 10.
Здравствуйте, мне назначали глазные капли "Ирифрин" и "Тауфон". Тауфоном пользуюсь утром и вечером, ирифрином ближе к ночи. При закапывании ирифрином появляется боль и жжение в глазах, при закрытых глазах дискомфорт. Я не обращала на это внимания неделю. Сегодня ночью проснулась и обнаружила, что у меня сильно покрасневшие глаза. К утро это проходит.

Обращалась к врачу с жалобами на усталость глаз при работе за компьютером, "песок в глазах". Зрение - 1 на оба глаза.

Продолжать пользоваться лекарством или нет?
Теги: краснеют глаза от ирифрин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:33
Добрый день! Ирифрин обладает легким раздражающим эффектом, соотвественно Вы чувствуете жжение после закапывания, скорее всего у Вас еще есть ко всему синдром сухого глаза, пробуйте поменять ирифрин на циклопентолат и добавить любой слезозаменитель