Правильно ли поставили диагноз, красные глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на прошлых выходных, мой сын пожаловался на жжение и зуд, в глазах, на следующий день, придя со школы, он сказал, что сильно жжёт глаза, после этого мы сразу же поехали в больницу, офтальмолог сказал, что это хронический блефарит, просто глаза красные были, и назначил Опатанол и хило-комод, а также анализ на глазного клеща, когда мы его сделали, клеща не обнаружили, и лечение осталось прежним.
1) Скажите пожалуйста, правильно ли поставили диагноз?
2) Почему хронический, если начался два дня назад?
3) Нужно ли что-нибудь добавить к лечению?
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 22:35
Добрый вечер, Людмила! Ваш сын уже обращался к нам и я его косательно этого вопроса консультировал. Хронический, острый или обострение хронического можно увидеть только на приеме, при лечении блефарита как мази, так и капли, какие закапывать можно решить только после очного осмотра (блефариты бывают аллергической, инфекционной, аутоимунной этиологии, ассоцированные с синдромом сухого глаза и тд)
Людмила 2017-09-24 08:09
Здравствуйте, вы наверное что-то перепутали, он никуда не обращался, я видела похожие вопросы, но решила задать свой, поэтому не нужно писать, чего не знаете, спасибо за консультацию!