Красный глаз

Спрашивает: Анисимова Яна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Вчера ночью у меня чесался глаз и я долго не думае почесала его. После чего он у меня значительно покраснел. Я немного испугалась, но подумала, что к утру пройдет и легла спать. На утро глаз остался таким же красным, может чуть менее краснее. Что делать? Как снять покраснение с глаза?
(1 фото - ночью, 2 фото - с утра)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-19 09:35
Здравствуйте! Вероятнее всего, это инфекционный конъюнктивит. Его нужно лечить в соответствии с предполагаемым возбудителем инфекции. Можно начать капать Окомистин 3 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко. Курс лечения 5 дней. Если на 2-3й день улучшения не будет, то нужно будет показаться врачу.