Ирифрин или Цикломед, Визин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Альтернатива Ирифрину при лечении синдрома красных глаз.
Добрый вечер! Мне 26 лет. На приеме у окулиста мне назначили капли Ирифрин от красных глаз, но я их не могу найти нигде, как мне быть в такой ситуации? Можно ли их чем-то заменить?
Буду очень вам благодарна!
Теги: синдром красного глаза, гиперемии, альфа-адреномиметик, ирифрин и цикломед
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-19 09:48
Здравствуйте! Дело в том, что "синдром красного глаза" - это обобщенное название нескольких патологических состояний, совершенно разных, но схожих по наличию гиперемии глазного яблока (красного глаза). Ирифрин используют для расширения зрачка, кроме того, как альфа-адреномиметик, он обладает сосудосуживающим действием. Если необходимо убрать саму гиперемию, то можно использовать, например, визин (желательно не более 5-7 дней, т. К. У него есть нежелательные эффекты). Если же необходимо расширение зрачка, то подойдет например, цикломед или тропикамид. В вашем случае я не рекомендую проводить замену препарата самостоятельно, т. К. Можно усугубить ваше состояние. Чтобы решить этот вопрос, нужно снова обратиться врачу на осмотр.
-1
Людмила 2011-03-19 11:34
Спасибо!