Послеоперационный период по удалению катаракты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Павел Константинович! 26.06.17 была сделана операция по удалению катаракты. Сегодня по рекомендации врача-офтальмолога прошли консультацию у ретинолога. Перед осмотром очень долго (1.20) расширяли зрачок, капали очень много капель и ложили в глаз жгут из ваты. Никаких нарушений не выявлено. После осмотра глаз покраснел, особенно нижнее веко и немного ухудшилось зрение. Почему? Как долго это будет проходить? Нормально ли это? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-08 00:38
Добрый день! На фоне расширенного зрачка зрение ухудшается, так как при расширенном зрачке наступает паралич аккомодации. Покраснение века скорее всего реакция на препараты. После воздействия средств расширяющих зрачок, эффект может сохраняться до 7 дней
Светлана 2017-09-08 15:44
Павел Константинович, спасибо большое за ответ!